ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2015, 13:17

Минская служба "Одно окно" зарегистрировала в I полугодии на 40% больше заявлений

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минской службе "Одно окно" в январе-июне текущего года было зарегистрировано на 40% больше заявлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил на оперативном совещании в горисполкоме директор КУП "Минское городское агентство обслуживания населения" Александр Ефимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"За первое полугодие в службе "Одно окно" было зарегистрировано более 187,8 тыс. заявлений граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал Александр Ефимов.

Рост числа обращений связан с расширением перечня административных процедур, прием документов по которым осуществляется службой. Если в 2006 году (а именно в этом году в Минске была создана служба "Одно окно") здесь выполняли от 10 до 15 административных процедур, то в 2013-м единый перечень включал 46 процедур, в 2014-м - около 95, в июне текущего года - 114 процедур. К тому же администрации районов дополняют обязательный список другими процедурами, которые востребованы у населения.

За шесть месяцев текущего года в службу подано 48 тыс. заявлений, касающихся вопросов жилищных правоотношений (что составляет 26% от общего количества принятых), 46,4 тыс. заявлений по вопросам предпринимательства (25%), 30,9 тыс. (или 16%) - по вопросам труда и соцзащиты.

В функции службы "Одно окно" входят прием заявлений для осуществления административных процедур, формирование соответствующих дел, направление запросов в госорганы для получения промежуточных документов, а также передача материалов в структурные подразделения администраций районов и Мингорисполкома для рассмотрения и вынесения решений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси