ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2016, 16:12

Минская таможня обеспечит своевременное оформление международных посылок в предновогодний период

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская региональная таможня (МРТ) обеспечит своевременное оформление международных посылок в предновогодний период. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник МРТ Александр Валиев.

"Поток международных почтовых отправлений (МПО) в преддверии Нового года увеличился. Для нас это не является неожиданностью. И Минская почта, и основные пункты таможенного оформления укомплектованы таким образом, чтобы предновогодний всплеск международных посылок обрабатывался своевременно и качественно. Личный состав на этот период увеличен на 25%", - отметил Александр Валиев.

Комментируя применение указа №40, ограничившего с 14 апреля 2016 года нормы беспошлинного ввоза международных посылок (до 22 евро, но не более 10 кг в течение календарного месяца на одного получателя. - Прим. БЕЛТА), он констатировал: "Цель указа - легализация импорта потребительских товаров, безусловно, достигнута. Сегодня случаи, когда международные почтовые отправления признаются коммерческими партиями товаров, единичны".

По словам начальника Минской региональной таможни, подавляющее большинство всех посылок проходят таможенный контроль без необходимости уточнения сведений и проведения углубленного таможенного досмотра и допускаются к ввозу без начисления таможенных платежей и налогов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси