ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2016, 12:13

Минские призывники больше всего хотят служить в Госпогранкомитете

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Больше всего минчане хотят служить в Государственном пограничном комитете. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник направления призыва на военную службу Военного комиссариата города Минска полковник Александр Ивановский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как правило, ребята желают проходить срочную воинскую службу в Силах специальных операций, пограничных частях и частях МВД, внутренних войсках. Не каждому это дано, так как есть определенные медицинские критерии, согласно которым многие не годны для прохождения военной службы в этих подразделениях", - сказал Александр Ивановский.

Он отметил, что среди минчан много желающих служить. "Ребята сами приходят и просят направить их служить в ту или иную воинскую часть. Естественно, что призывные комиссии идут навстречу и учитывают пожелания молодого человека. Особых проблем мы сегодня не видим, так как отправили на службу еще не всех, кто был годен с осеннего призыва 2015 года", - добавил начальник направления призыва.

Согласно плановому заданию на срочную службу весной 2016 года будет направлено около 1 тыс. минчан в 50 воинских частей. В настоящее время большая часть ребят, которые будут отправлены на службу, уже прошли медицинское освидетельствование. В конце марта призывников планируют отобрать представители воинских частей. Отправка призывников на службу намечена на середину мая 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси