ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2015, 08:42

Минские спасатели приглашают на финал республиканской акции "Не прожигай свою жизнь!"

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские спасатели приглашают на финал республиканской акции "Не прожигай свою жизнь!", который состоится 28 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении МЧС Беларуси.

"Грандиозное по размаху шоу пройдет в торговом центре "Столица". Вместо сигарет зрителей ждут подарки в виде сладостей, сувениров, сюрпризов", - рассказали в управлении.

Начнется мероприятие в 13.00. На акции выступят звезды белорусской эстрады, творческие коллективы и оркестр Минского городского управления МЧС. Кроме того, в торговом центре будет организовано множество игровых зон, где можно будет, в том числе, измерить объем легких, оставить запись на стене пожеланий курящим и сделать памятную фотографию.

Подобные мероприятия пройдут 28 ноября и в других городах. Например, в Витебске спасатели и активисты БРСМ предложат посетителям торгово-развлекательного центра "Марко-Сити" побороть слабость и отказаться от курения как от пагубной привычки не только для здоровья, но и для жизни. Витебчан и гостей города ждут конкурсы, творческие номера и подарки за активное участие.

Акция "Не прожигай свою жизнь!" стартовала 13 ноября. Во время нее работники МЧС и активисты общественных объединений вели профилактическую работу с гражданами, напоминая им о правилах безопасности.

По данным МЧС, неосторожность при курении - наиболее частая причина гибели людей на пожарах. За 10 месяцев 2015 года из-за непотушенной сигареты произошло 1111 пожаров. В огне погибли 274 человека, 251 был спасен.-0-

Теги
МЧС Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси