ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2017, 20:24

Минские тепловые сети опровергли информацию об отключении отопления и горячей воды в Уручье

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отопление и горячее водоснабжение в столичном микрорайоне Уручье сегодня не отключалось. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил заместитель главного инженера по эксплуатации филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" Андрей Жешко, комментируя появившуюся в интернете информацию об отключениях.

"В связи с прогнозируемым похолоданием сегодня в некоторых частях микрорайона Уручье на сетях проводились работы по устранению выявленных ранее неполадок. Погода не препятствовала выполнению этих важных работ, которые значительно тяжелее вести при низких температурах. Отключений отопления и горячей воды в принципе не было", - сказал Андрей Жешко.

Представитель Минских тепловых сетей не исключил, что некоторые перебои в работе систем отопления могли наблюдаться - как следствие, отопительные приборы в домах становились холоднее. В это время для теплоснабжения части микрорайона Уручье использовались резервные схемы.

Андрей Жешко проинформировал, что теплоснабжение потребителей в Уручье вновь стало осуществляться по основным режимным схемам ориентировочно в 14.00. "Подобные работы в других районах Минска сегодня не проводились. В связи с похолоданием уже предстоящей ночью планируется осуществить подъем температуры теплоносителя, который получают потребители в городе", - подчеркнул заместитель главного инженера Минских тепловых сетей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси