ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2019, 11:11

Минские товарищества собственников и общежития подключат к порталу 115.бел

Скриншот главной страницы портала
Скриншот главной страницы портала

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Товарищества собственников и общежития Минска подключат к порталу "Мой Горад" 115.бел. Такое поручение дал заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович сегодня на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Фактически сегодня к сервису 115.бел подключены только ЖЭО, ЖКХ, а все остальные - товарищества собственников, общежития - нет. В течение месяца всем администрациям районов и вам (директору УП "Центр информационных технологий Мингорисполкома" Максиму Бардовичу. - Прим. БЕЛТА) необходимо организовать работу и подключить к этой услуге 100% объектов", - сказал Александр Дорохович.

Абонентская плата для товариществ и общежитий составит Br10 в месяц.

Портал начал функционировать в ноябре 2015 года. Он не является официальным сайтом государственных органов и организаций. Главная его задача - упростить взаимодействие служб ЖКХ с горожанами. После модерации запросы направляются коммунальным службам для выполнения. Обратная связь реализуется через просмотр статуса обработки опубликованного запроса, а также анализ результатов в формате изображений "было" и "стало". Жители могут влиять на рейтинг организации, оценивая качество работы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси