ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2015, 11:52

Минские транспортники изучат зарубежный опыт реконструкции трамвайных путей

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские транспортники изучат зарубежный опыт реконструкции трамвайных путей. Такое решение было принято на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Реконструкция трамвайных путей в Минске ведется с 2006 года. В настоящее время замена существующих шпал и рельсов проводится от разворотного кольца по ул.З.Бядули до ул.Ботанической. Как рассказал генеральный директор транспортного коммунального унитарного предприятия "Минсктранс" Леонтий Папенок, при ремонте используется система эластичного бесшпального крепления рельс. Применение этой технологии позволяет вдвое увеличить срок службы трамвайного пути, а также снизить уровень шума и вибрации при движении.

В свою очередь председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил создать рабочую группу, которая изучит опыт других стран в области реконструкции трамвайных путей, проанализирует, насколько он успешен, и можно ли его применить в Минске.

На сегодняшний день в столице работают девять трамвайных маршрутов. Протяженность трамвайных путей составляет 28 км в двухпутном исчислении. На долю трамвая приходится около 5% пассажирских перевозок в городе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси