ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2017, 17:07

Минские врачи консультируют жительниц Краснополья и Хойников в ходе акции Белорусского союза женщин

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительницы Краснопольского и Хойникского районов получили возможность проконсультироваться у врачей ведущих республиканских медицинских центров и учреждений Минска в ходе благотворительной акции "Здоровье женщины - здоровье нации", которую проводит общественное объединение "Белорусский союз женщин" в партнерстве с Министерством здравоохранения. Она посвящена 31-й годовщине чернобыльской катастрофы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в БСЖ.

Сегодня маммолог и отоларинголог дали консультации для жительниц Краснопольского района на базе центральной районной больницы. 29 апреля в Хойниках прием проведут гинеколог, маммолог и эндокринолог.

Проведение акции "Здоровье женщины - здоровье нации" в регионах, пострадавших от аварии на ЧАЭС, стало уже традицией. В прошлом году она состоялась в Костюковичском районе. В этом году география акции расширилась.

В г.п. Краснополье активистки Белорусского союза женщин приняли участие в митинге-реквиеме по случаю годовщины чернобыльской аварии. Они посетили детские дома семейного типа, центр коррекционно-развивающего обучения детей-инвалидов, вручили ребятам подарки, а также приняли участие в круглом столе "Гордимся прошлым. Ценим настоящее. Верим в будущее", на котором состоялось чествование одаренных детей.

В программе мероприятий в Хойникском районе - посещение приемной семьи, центра коррекционно-развивающего обучения и социально-педагогического центра. Завершится акция концертом в городском центре культуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси