ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2016, 11:17

Минские зоны отдыха полностью готовы к пляжному сезону

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские зоны отдыха полностью готовы к пляжному сезону, сообщил генеральный директор коммунального унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"27 мая состоялся комиссионный объезд зон отдыха. Все зоны, закрепленные за Минским леспаркхозом, приняты комиссией", - отметил Игорь Кушнеревич.

На обслуживании предприятия находятся 20 пляжей в Минске и Минском районе, на которых имеется около 1,5 тыс. единиц пляжного оборудования. Дополнительно в зонах отдыха в текущем году установлены 14 беседок, 21 мангал, 49 биотуалетов, а также 5 комплектов спортивного оборудования и 6 детских песочниц.

Для ежедневной уборки пляжей дополнительно набраны временные уборщики территорий, информировал гендиректор. Организован ежедневный вывоз мусора из контейнеров. В дежурном режиме работает приспособленная для пожаротушения техника. Для отдыхающих в зонах отдыха установлены информационные стенды с указанием контактных телефонов спасательных станций, сказал Игорь Кушнеревич.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси