ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2016, 15:14

Минский дельфинарий закрыт на двухнедельную реконструкцию

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской дельфинарий "Немо" закрыт на двухнедельную реконструкцию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

"Дельфинарий закрыт на плановую реконструкцию. В частности, предстоит отремонтировать бассейн. Работы не займут много времени. Ожидается, что посетителей дельфинарий примет в первых числах июня", - информировали в администрации "Немо".

Минский городской дельфинарий "Немо" открылся в 2011 году. Среди основных задач досугового объекта, рассчитанного на 700 посетителей, популяризация знаний о морских млекопитающих, пропаганда природоохранных идей, развитие экологической культуры среди населения.

В Минском дельфинарии обитают северные морские котики Елочка и Алекс, а также очаровательные и непревзойденные тихоокеанские дельфины Геркулес, Вита, Хьюго и морской львенок Николас.

Деятельность дельфинария носит эколого-образовательный характер. На представлениях рассказывается о физиологии и характере дельфинов, особенностях их поведения, а также о необходимости бережного отношения к дельфинам. Дети из детских домов, дети-сироты, дети-инвалиды могут коллективно посещать дельфинарий бесплатно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси