ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2016, 17:07

Минский фестиваль-конкурс "Этна Стыль" пройдет 21-23 апреля

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский фестиваль-конкурс "Этна Стыль" пройдет 21-23 апреля, сообщила на пресс-конференции специалист по связям с общественностью центра "Национальная школа красоты", "Мисс Беларусь-2008" Ольга Хижинкова, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в фестивале примут дизайнеры, художники-модельеры, которые представляют организации, компании, профессиональные, любительские объединения и себя лично, а также фотохудожники, мастера из области искусств и ремесел и те, кто используют в своем творчестве этнические мотивы. На данный момент заявки подали около 20 участников. Планируется, что свои работы презентуют представители России и Украины. Прием заявок продолжается до 11 апреля.

Победителей определят в номинациях: "Майстар", "Творчы пачын", "Этна эксперымент", "Этна-фота-арт". Работы будут оцениваться по таким критериям, как оригинальность трактовки национальных мотивов, соответствие образа заявленной номинации, целостность художественного образа, технологическая чистота исполнения изделий, оригинальные приемы демонстрации костюма (стилистика показа).

Запланирован "Этна кірмаш", который предоставит возможность всем гостям фестиваля познакомиться с дизайнерами, примерить и приобрести модели из их коллекций, сделать заказ.

Минский фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения, развития и популяризации лучших традиций и достижений национальной культуры и искусства, приобщения к ним широких слоев населения, поддержки и повышения профессионального мастерства творческих специалистов, повышения творческой активности молодежи, развития и укрепления международного культурного сотрудничества.

Организатор проекта - Минский городской исполнительный комитет, ГУО "Центр "Национальная школа красоты" при поддержке Министерства культуры и Министерства торговли Беларуси.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси