ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 07:43

Минский горнолыжный центр предлагает прокатиться на собачьих упряжках

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский горнолыжный центр "Солнечная долина" предлагает посетителям новую услугу - катание на собачьих упряжках, сообщил БЕЛТА директор центра Александр Гребнев.

"В выходные дни по территории, прилегающей к горнолыжному центру, можно прокатиться на санях, запряженных собаками породы сибирские хаски. Пока работать будут две упряжки. В зависимости от веса человека в сани запрягут от двух до четырех собак", - сказал Александр Гребнев.

Посещаемость горнолыжного центра "Солнечная долина" в Минске в снежные дни выросла более чем в два раза. Если в обычные дни покататься сюда приходят около 700 человек, то после снегопадов - 1,5 тыс. Свыше 70% гостей комплекса - это люди от 18 до 35 лет. Примерно 20% берут напрокат тюбинги, 45% - сноуборд, 35% - лыжи.

Центр заработал в столице в 2009 году. Здесь действуют несколько трасс. Для катания на горных лыжах и сноубордах есть два склона: основной и учебный. Длина первого - 215 м, второго - 125 м. Перепад высот здесь составляет от 30 до 40 м. Для удобства лыжников и сноубордистов установлены подъемники. Отдельный склон в центре предназначен для спуска на тюбинге, а покататься на беговых лыжах можно по дорожкам, проложенным в парке возле комплекса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси