ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2015, 14:40

Минский метрополитен предупреждает о недопустимости перевозки пиротехники в подземке

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В пресс-службе Минского метрополитена накануне новогодних праздников напомнили о недопустимости перевозки взрывоопасных веществ и изделий в поездах подземки, сообщает БЕЛТА.

"Приближается Новый год, любимый праздник не только детворы, но и взрослых. Встречать его будут по-разному: кто-то предпочитает тихое, семейное застолье, другие - шумную компанию у елки с непременным запуском петард и фейерверков. И в предновогодние дни этот товар, конечно же, будет широко предлагаться в торговой сети. Но с такой покупкой на станцию метрополитена лучше не заходить", - подчеркнули в пресс-службе.

Согласно Правилам перевозок пассажиров метрополитеном, в подземку запрещено спускаться с взрывоопасными, огнеопасными, радиоактивными, отравляющими, ядовитыми (токсичными) веществами и предметами; взрывными устройствами, порохом в любой упаковке, боеприпасами, толовыми шашками, сигнальными патронами, петардами и фейерверками.

В случае обнаружения в ручной клади или при личном досмотре пассажира пиротехнических изделий, последние будут изыматься, а нарушители могут понести административную ответственность.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси