ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 февраля 2016, 17:10

Минский областной конкурс педагогов дополнительного образования выиграла специалист из Слуцка

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительница Слуцкого центра детского творчества Оксана Пихтерева стала победительницей Минского областного смотра-конкурса "Педагог дополнительного образования-2016", прошедшего на базе Центра творчества детей и молодежи Солигорского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

В финале смотра-конкурса принимали участие 10 педагогов дополнительного образования из разных районов Минщины. Финалисты проводили открытое занятие с группой незнакомых учащихся по одному из профилей - художественному, спортивно-техническому, общественно-гуманитарному. Также конкурсанты представили самопрезентацию "Знакомьтесь - это я!".

По итогам дипломом победителя и подарочным сертификатом награждена Оксана Пихтерева - педагог дополнительного образования Слуцкого центра детского творчества. Дипломы лауреатов конкурса и подарочные сертификаты получили педагоги дополнительного образования Ирина Таратута из Центра детского творчества Несвижского района и Екатерина Кочева из Центра творчества детей и молодежи Червеня.

В целом областной конкурс состоял из двух этапов. В ходе заочного этапа участники предоставляли на суд жюри образовательную программу своего объединения по интересам и видео мастер-класса, стремясь продемонстрировать высокий уровень профессионализма и мастерства, творческий подход и оригинальность. Всего на конкурс было подано 23 заявки из всех районов Минской области, финалистами стали 10.

Победитель и лауреаты областного мероприятия представят Минскую область на республиканском конкурсе профессионального мастерства педработников учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Он пройдет в сентябре в Минске на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси