ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2015, 08:03

Минский планетарий подготовил для своих посетителей новые сферические фильмы

В планетариии. Фото из архива
В планетариии. Фото из архива
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллекция сферических фильмов минского планетария пополнилась лентами "Кокомонг. Космическое приключение", "Тайны деревьев" и "Владения света". Об этом сообщили БЕЛТА в планетарии.

Сферический фильм "Кокомонг. Космическое приключение" будет интересен малышам от 4 лет. Во время просмотра ленты дети познакомятся с героем по имени Кокомонг, который мечтает побывать в космосе и получает такой шанс. Фильм "Тайны деревьев" рассчитан на детей от 6 лет. Маленькие зрители получат возможность отправиться в приключение по удивительному миру природы вместе с божьей коровкой Долорес и въедливым светлячком Майком.

Для более взрослой зрительской аудитории планетарий предлагает научно-популярный сферический фильм "Владения света". Это удивительное шоу позволит заглянуть в далекое прошлое, проследить за рождением Вселенной. С помощью спецэффектов, музыки и компьютерной графики зрители получат представление об эволюционной картине развития жизни на Земле. Продолжительность сферических программ вместе с экскурсией по звездному небу планетария составит около 40 минут.

Сферическое кино - это кино, изображение которого с помощью проекторов выводится на купол с обзором 360 градусов. Таким образом зритель, сидящий под куполом, имеет возможность видеть картинку вокруг себя.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси