ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2016, 10:50

Минский полумарафон в День города ожидает до 20 тыс. участников

24 августа, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. На Минском полумарафоне в День города ожидается до 20 тыс. участников, сообщила заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время идет регистрация участников марафона. Заявки принимаются до 31 августа. Предполагается участие до 20 тыс. человек", - сказала Светлана Демешко. В прошлом году мероприятие собрало около 15 тыс. бегунов.

Минский полумарафон является главным спортивным мероприятием, посвященным Дню города. В нем участвуют и профессиональные марафонцы, и неподготовленные бегуны, формат соревнований позволяет выбрать одну из трех дистанций.

Полумарафон состоится 4 сентября на площадке у Дворца спорта. Он пройдет по трассе, которая была сертифицирована Международной федерацией легкой атлетики в прошлом году. Ее протяженность чуть более 10 км. Первый забег - корпоративный, в котором участвуют все желающие и организации города. Он ожидается самым массовым. Наиболее активные и стойкие участники пробегут полумарафон в 21 км. Планируется приезд в Минск известных спортсменов, отметила замначальника профильного управления мэрии.

В целом, по ее словам, празднованию Дня города будет приурочено более 20 спортивных мероприятий в столице.

Мероприятия, посвященные Дню города Минска, в текущем году пройдут в первые выходные сентября - 3 и 4 сентября. В текущем году Минск отметит 949-летие с даты первого упоминания в "Повести временных лет" в 1067 году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси