ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 октября 2015, 20:12

Минский предприниматель заплатит Br126,9 млн за торговлю сельхозпродукцией по фиктивным справкам

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский предприниматель заплатит Br126,9 млн за торговлю сельхозпродукцией по фиктивным справкам. Об этом БЕЛТА сообщили в инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску.

Инспекция МНС по Октябрьскому району Минска провела проверку индивидуального предпринимателя, который осуществлял оптовую торговлю овощной продукцией (картофель, огурцы, лук и т.д.), приобретенной у физических лиц на основании актов закупок.

По результатам контрольных мероприятий установлено, что данная продукция у физических лиц не приобреталась. Представленные проверке справки, подтверждающие, что продукция выращена на приусадебном участке физического лица, местными сельскими советами не выдавались, то есть не имеют юридической силы и являются сфальсифицированными.

По результатам проверки индивидуального предпринимателя доначислено и уплачено в бюджет налогов и пени на сумму Br115,9 млн, в том числе налогов - Br96 млн. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в сумме Br11 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси