ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2015, 08:55

Минский зоопарк 13 сентября превратится в "город, где сбываются мечты"

Минский зоопарк
Минский зоопарк

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник "Город, где сбываются мечты", посвященный 948-летию Минска, состоится в столичном зоопарке 13 сентября, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Зоопарк в 11.00 превратится в город с улицами, где будут происходить различные события. Так, на улице "Спортивной" гости смогут побывать на показательном выступлении кружка верховой езды "Кони и Пони". Улица "Садовая" встретит выставкой овощей, фруктов, композициями из плодов и цветов.

На улице "Мастеров" гости зоопарка смогут заглянуть к ремесленникам и поучиться работать с различными материалами. Научат бережнее относиться к окружающей среде горожан на улице "Чистая". Также здесь представят уникальную выставку из вторсырья.

На "Журавлиной" улице пройдет конкурс-викторина для детей и мини-экскурсия "Журавли в Минском зоопарке". Улица "Веселая" встретит маленьких посетителей фигурками из шаров и мыльными пузырями. Будет в городе организована и площадь "Талантов", на которой в 12.00 развернется концертная площадка.

Минск отпразднует 948-летие более чем на 60 площадках. Главные торжества пройдут 12 сентября. Основной концертной площадкой станет территория, прилегающая ко Дворцу спорта. Здесь с 11.30 до 22.00 развернутся праздничная программа "Зоркі сталіцы" и выставка-ярмарка мастеров народного творчества.

В Верхнем городе в праздничный день пройдет тематическая программа "Дыхание улиц в сердце столицы" с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси. Погрузиться в другие эпохи гости праздника смогут во время международного фестиваля исторической реконструкции "Мінск старажытны", который начнется в 11.30 в районе зеленой зоны перекрестка просп.Победителей и просп.Машерова. Завершится праздничный день в 22.00 у стелы "Минск - город-герой" музыкально-пиротехническим фейерверк-шоу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси