ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 августа 2015, 09:02

Минский зоопарк в день своего рождения превратится в "Страну чудес"

В зоопарке
В зоопарке

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздничная программа, посвященная дню рождения Минского зоопарка, "Зоопарк - страна чудес" состоится 9 августа, сообщили БЕЛТА в учреждении.

У входа в зоопарк посетителей встретят ростовые куклы - Крокодил Гена с Чебурашкой и Карлсоном, которые вручат маленьким участникам праздника сладкое угощение. В 11.00 в зоопарке пройдет показательное выступление воспитанников кружка "Кони и пони" первого года обучения.

С 12.00 все желающие смогут принять участие в интерактивной игре "Страна чудес", победителя которой ждет ценный приз - роликовые коньки. Участники игры должны будут посетить все области загадочной страны под названием Минский зоопарк - Лукоморье, Угодья черепахи Тортиллы, Резиденцию белого Кролика, Таинственную Амазонию и выполнить предложенные задания. Каждую область чудесной страны будет охранять свое животное - кролик, змея, пони, черепаха, с которыми можно сфотографироваться. Участникам придется поближе познакомиться с обитателями зоопарка, проявить смекалку, любознательность, силу и ловкость. К участию в игре приглашаются как отдельные посетители, так и семьи вместе с детьми.

Интересная праздничная программа подготовлена для гостей на сценической площадке у входа. Здесь ведущие в образах любознательной Алисы и властной Королевы расскажут об удивительной стране под названьем Минский зоопарк, выступят артисты-вокалисты и хореографические коллективы. Удивить посетителей в этот день обещает и профессор Открывашкин, с которым дети и взрослые смогут поучаствовать в волшебных и красочных экспериментах, почувствовать себя настоящими учеными-первооткрывателями.

Для гостей мероприятия также подготовлено шоу роботов-трансформеров, выставка пауков-птицеедов и беспозвоночных, организовано катание на лошадях. Кульминацией праздника станет взвешивание самой тяжелой черепахи в зоопарке по кличке Наоми, которое впервые пройдет перед взорами посетителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси