ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2017, 11:46

Минским школьникам расскажут, как правильно воспитывать собаку

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытые уроки для школьников о правильном общении и воспитании собак стартуют в Минске, сообщили БЕЛТА в городской инициативе OkiDog.

"Мы запускаем новый вектор нашей образовательной и воспитательной программы - уроки в школах для детей и подростков о том, как правильно общаться и воспитывать собаку. Завтра, 30 сентября, мы проведем первый урок в гимназии №6 по адресу ул. Восточная, 40. Начало в 13.00. Аудитория рассчитана примерно на 50 человек. Урок будет проводить профессиональный кинолог с собакой", - рассказала организатор городской инициативы OkiDog Анна Тишкевич.

OkiDog - это проект минчан, которые хотят сделать свой город более удобным для владельцев собак и их питомцев, хотят формировать культуру поведения собачников. Активисты OkiDog известны целой серией инициатив, например, установкой первых урн для выгула собак и напоминающих табличек в микрорайоне Новая Боровая. Также с их подачи в столице стали появляться кафе, куда можно заходить с собаками, организуются тематические кинопоказы для хозяев с питомцами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси