ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2016, 08:04

Минское лесопарковое хозяйство обеспечит инвентарем всех желающих помочь в уборке леса

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское лесопарковое хозяйство обеспечит инвентарем всех желающих помочь в уборке от мусора лесных массивов, сообщили корреспонденту БЕЛТА на унитарном предприятии "Минское лесопарковое хозяйство".

В Минске приступили к уборке леса от мусора. Эту работу продолжат и во время акции "Неделя леса", которая пройдет в Беларуси с 2 по 9 апреля. Для всех желающих принять участие в уборке найдется специнвентарь. Также будет обеспечен подвоз к местам проведения субботников.

В этом году акция "Неделя леса" посвящена 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Главная цель мероприятия - привлечь внимание населения и общественных организаций к решению задач сохранения леса как национального богатства. Акция призвана способствовать формированию бережного отношения к природе, лесу, его обитателям. Она позволяет лучше узнать, как создаются новые леса и сколько усилий необходимо приложить, чтобы они были чистыми и здоровыми.

Ежегодно в мероприятии участвует около 80 тыс. человек. Активную поддержку лесоводам оказывают школьники, студенты, молодежные организации, общественные объединения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси