ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2016, 14:29

Минское МЧС ввело план "Посейдон"

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям ввело в действие план реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с обильным выпадением осадков, под названием "Посейдон", сообщили БЕЛТА в столичном МЧС.

Оперативные группы проводят постоянный мониторинг ситуации во всех районах столицы. Задействованы все предусмотренные планом силы и средства города, среди которых МЧС, ГАИ и дорожные службы. Из-за дождя временное ограничение движения общественного транспорта вводилось на пересечении улиц Калиновского и Кнорина, Богдановича и Кольцова, Крупской и Малинина.

В МЧС предупредили, что обильные осадки возможны и далее в течение дня. Спасатели просят граждан, и в особенности водителей автотранспорта, неукоснительно соблюдать требования сотрудников ГАИ и МЧС, работающих на местах возможных подтоплений. Автолюбителям необходимо заранее перепарковать автомобили из низинных мест, не оставлять машины на стоянке в местах, где часто происходят подтопления. Если сильный дождь застал в личном транспорте, не стоит пытаться преодолеть подтопленные участки. Нужно медленно перестроиться в крайний правый ряд или на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение. Если на пути проезда образовалась зона подтопления, вероятно, что вода может прибывать и далее. Останавливаться и пережидать дождь в непосредственной близости возле этого места не безопасно. По возможности необходимо развернуться и уехать в направлении, противоположном потокам воды на асфальте, то есть на более высокую точку местности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси