ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2017, 11:39

Минское отделение БелТПП планирует в 2017 году провести более ста внешнеэкономических мероприятий

6 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минское отделение БелТПП планирует провести в 2017 году свыше ста мероприятий внешнеэкономической направленности. Об этом сообщил генеральный директор Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Александр Федорчук сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Состоятся Дни Минска в Москве, Белграде, Омске, визиты деловых кругов в регионы России, а также в другие страны, в том числе Индию. Среди новых направлений деятельности - проведение презентаций белорусских компаний за рубежом.

Всего в 2016 году столичное отделение БелТПП организовало 108 мероприятий, в том числе 29 визитов деловых кругов, 22 бизнес-форума, 6 презентаций, 13 выставок-ярмарок. В них приняли участие свыше 680 предприятий Минска.

"Прошедший год был одним из самых интенсивных, во время бизнес-встреч минские компании заключили выгодные контракты и открыли новые направления сотрудничества. Некоторые компании, работающие в сфере импортных поставок, приняли решения об организации производств", - рассказал Александр Федорчук.

В частности, предприятия договорились о поставках тканей и головных уборов для МЧС Азербайджана, инновационного оборудования сербским строительным фирмам, соковыжималок в Молдову и Таджикистан и др. Прорабатывается вопрос поставки автобусов МАЗ в Душанбе.

"Мы оказываем всестороннее содействие минским предприятиям в поиске партнеров за рубежом, приглашаем их к участию в ярмарках и форумах делового сотрудничества", - отметил Александр Федорчук.

Минское отделение - крупнейшее подразделение в системе БелТПП. Предприятие оказывает более 60 видов услуг, включая консультации по вопросам внешнеэкономической деятельности, экспертизу товаров, оборудования и сырья, сертификацию товаров, работ и услуг, все виды оценочных услуг, подбор коммерческих предложений, переводы, содействие в поиске партнеров, маркетинговые исследования, проведение выставочных мероприятий в столице и других городах, где есть филиалы и представители отделения: Борисове, Дзержинске, Жодино, Молодечно, Несвиже, Слуцке и Солигорске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси