ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 14:37

"Минсктранс" планирует закупить 33 троллейбуса и 97 автобусов

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госпредприятие "Минсктранс" заключило с ОАО "Белкоммунмаш" договор на покупку 33 троллейбусов и 97 автобусов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор "Минсктранса" Леонтий Папенок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подвижной состав общественного транспорта постепенно обновляется. Меняются не только автобусы, троллейбусы и трамваи, но и их "начинка". Так, планируется, что бегущую строку в транспорте заменят мониторы. На них будет оперативно отображаться информация об изменениях в работе пассажирского транспорта, дорожной ситуации", - сказал Леонтий Папенок.

Хорошо себя зарекомендовали автобусы на газовом топливе. Их собираются закупать и в текущем году. "Количество пока неизвестно, все будет зависеть от выделенных объемов финансирования", - отметил генеральный директор.

Он также напомнил, что в этом году в столичном микрорайоне Каменная Горка начнется строительство троллейбусных линий. В городе продолжают модернизировать трамвайную инфраструктуру. В 2016-м трамвайные пути реконструируют по ул.Чапаева. Модернизация путей ведется по новой технологии, которая позволит увеличить срок межремонтной работы. Кроме того, на трамвайных маршрутах появятся остановочные пункты с улучшенным навесом.

Ожидается, что в первом квартале 2017 года восстановят движение трамваев по улицам Первомайской и Ульяновской.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси