ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 11:42

"Минсктранс" сегодня выпустит на линию во вторую смену больше единиц общественного транспорта

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Минсктранс" сегодня выпустит на линию во вторую смену больше единиц общественного транспорта. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора государственного предприятия "Минсктранс" Виктор Тозик.

"Увеличим количество транспорта на линиях не только сегодня во вторую смену, но и завтра с утра, - отметил собеседник. - Надеемся, что автомобилисты предпочтут общественный транспорт личному, что разгрузит столичные улицы, облегчит движение".

"Расчистка улиц от снега в Минске ведется в напряженном темпе, но в сложившихся погодных условиях проблемы с движением общественного транспорта, безусловно, остаются. Стремимся их решать в оперативном порядке, однако это не так просто, - сказал Виктор Тозик. - Так, выводим на маршруты вместо "длинных" автобусов и троллейбусов "короткие", поскольку они легче на подъемах, а их в Минске немало. В городе работают все наши 18 спецмашин техпомощи, чтобы сдвинуть с места застрявший общественный транспорт".

По его словам, наиболее проблемным участком стала ул. Аранская - возле фабрики "Коммунарка" стоит общественный транспорт уже около 2 часов. Сложная ситуация была и на других столичных улицах (например, Богдановича, Горецкого, Чигладзе и др.).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси