ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2016, 11:51

"Минсктранс" в ноябре получит первые два электробуса для эксплуатации на маршрутах

4 ноября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. ГП "Минсктранс" до конца ноября получит первые два электробуса для эксплуатации на городских маршрутах. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности главного инженера предприятия Иван Фурса, передает корреспондент БЕЛТА.

Новую технику для столицы изготовила управляющая компания "Белкоммунмаш". В зимний период ожидается поставка еще 20 электробусов.

Электробусы благодаря отсутствию выброса вредных веществ, низкому уровню шума и использованию чистых источников энергии считаются зеленым транспортом ХХI века. Для зарядки электробуса не требуется подключение к линиям электропередачи. На остановке общественного транспорта устанавливается зарядный столб, от которого электробус получает достаточный объем электричества.

Предпосылки к внедрению инновационных разработок в общественный транспорт существовали давно: это повышенная загазованность воздуха, частые заторы и пробки на дорогах, невозможность объезда препятствия на маршруте следования общественного транспорта. Европейские страны давно пришли к мнению, что электробус - одно из направлений дальнейшего развития городского пассажирского транспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси