ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2016, 15:26

Минскую городскую аварийную службу полностью укомплектовали техникой

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Унитарное предприятие "Городская аварийная служба" полностью укомплектовано техникой. Об этом сообщил директор службы Александр Ерофеев на семинаре по вопросам обслуживания жилого фонда Минска в круглосуточном режиме, передает корреспондент БЕЛТА.

"На балансе предприятия находится 48 единиц техники, из них 27 - аварийно-восстановительной службы. Экипажи полностью оснащены необходимым оборудованием, инструментами, материалами, средствами индивидуальной защиты. Все специалисты прошли тщательный отбор. Электромонтеры предприятия имеют четвертую группу допуска, слесари аварийно-восстановительных работ - 3-4-й разряды", - сказал Александр Ерофеев.

Предприятием разработан прейскурант на платные бытовые услуги, которые служба будет выполнять в субботу и воскресенье. Для этих целей сформированы бригады сантехников и электриков.

Александр Ерофеев напомнил, что по новым правилам время прибытия экипажа по заявкам не должно превышать 30 минут. На сегодняшний день регламент соблюдается в 81% случаев. "Меры для исполнения приказа приняты. С этой целью создано два дополнительных линейных отделения - на ул. Матусевича и на пер. Бехтерева. Но иногда доехать в указанный срок невозможно по объективным причинам. Например, из-за сложной дорожной ситуации", - отметил директор службы.

Во время семинара прозвучало предложение о создании гибкой системы скидок для ЖЭС, от которых поступает меньше всего аварийных заявок. Генеральный директор гособъединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов пообещал этот вопрос рассмотреть. "Сегодня все ЖЭС платят одинаково - Br70,2 с 1 кв.м обслуживаемой площади. Считаю, что чем лучше работает ЖЭС, чем меньше затраты на его обслуживание, тем меньше он должен платить городской аварийной службе. Необходимо разработать гибкую систему скидок. Тогда высвободившиеся средства могут быть использованы, например, на премирование сотрудников", - сказал гендиректор объединения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси