ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2016, 13:26

"Минскводоканал" реконструирует хлорное хозяйство

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Минскводоканал" реконструирует хлорное хозяйство. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор унитарного предприятия Олег Аврутин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для улучшения органолептических качеств воды, подаваемой потребителям, а также повышения уровня промышленной безопасности, связанной с эксплуатацией опасного производственного объекта в непосредственной близости к жилым домам, в текущем году принято решение о реконструкции хлорного хозяйства с применением гипохлорита натрия на очистной водопроводной станции взамен жидкого хлора, - сказал Олег Аврутин. - В настоящее время ведется разработка предпроектной документации с планируемым сроком реализации проекта в 2017 году".

Он подчеркнул, что "Минскводоканал" пока остается единственным предприятием города, на котором для технологических нужд используется жидкий хлор.

Олег Аврутин напомнил, что в 2012-2016 годах предприятием выполнен комплекс организационно-технических мероприятий, который позволил обеспечить перевод Октябрьского района города на подземные источники водоснабжения. В июле текущего года введены в эксплуатацию станции обезжелезивания на водозаборах "Петровщина" и "Вицковщина", что позволило повысить качество подаваемой потребителям воды.

Директор предприятия также рассказал, что в настоящее время экспертизу в Государственном комитете по науке и технологиям проходит бизнес-план по проекту комплексной реконструкции Минской очистной станции, введенной в эксплуатацию в 1964-1984 годах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси