ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2018, 21:03

Минстройархитектуры активно подключится к возведению моста через Припять в Житковичском районе

Понтонный мост
Понтонный мост

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия Министерства архитектуры и строительства активно подключатся к возведению моста через Припять в Житковичском районе. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Поручение главы государства - в течение года мы должны это сделать (возвести новый мост. - Прим. БЕЛТА). На решении этой задачи задействованы два министерства. Минтранс занимается разработкой проекта, основные специалисты мостостроители находятся там. Но Министерство архитектуры и строительства подключится к этой теме, и те общестроительные работы, которые необходимо ускорить и сделать с нашей помощью, обязательно будут сделаны. Ту задачу, которую поставил Президент, два министерства решат в течение года", - заверил Анатолий Черный.

В настоящее время осуществляется движение по понтонному мосту длиной 170 м вблизи деревни Борки. Его соорудили специалисты Министерства обороны и работники Министерства по чрезвычайным ситуациям. По понтонно-мостовой переправе возможен проезд автомобильного транспорта разрешенной массой до 3,5 т и передвижение граждан, о чем население ближайших районов оповещено посредством FM-перехвата и смс-оповещения. Проезд большегрузных транспортных средств организован по республиканским дорогам через Житковичи (М10) - Калинковичи (Р131) - Мозырь (Р36) - Лельчицы (Р128) - Туров и через Житковичи (М10) - Пинск (Р6) - Столин (Р88) - Давид-Городок - Туров.

Движение по понтонному мосту открыто круглосуточно. На обоих берегах реки Красным Крестом оборудованы пункты обогрева.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси