ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2015, 12:04

Минторг Беларуси запретил наружную рекламу выставки меда в Гомеле

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле запретили наружную рекламу выставки меда, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли Беларуси.

"Министерство торговли выявило и запретило к распространению ненадлежащую телевизионную рекламу выставки меда в Гомеле (рекламодатель ЧП "Цар-мед"), размещавшуюся на телеканалах "Беларусь 1"

и "Беларусь 2" 13-15 января 2015 года, ввиду того, что сроки проведения указанной выставки согласно перечню иностранных, международных и республиканских ярмарок, организуемых в Беларуси в 2015 году, установлены с 3 по 12 января 2015 года", - пояснили в Минторге.

Кроме того, Министерство торговли выдало ЧП "Цар-мед" предписание о прекращении нарушений порядка организации выставок и прав потребителей.

Рекламодателю и рекламораспространителю вынесены предписания об устранении выявленного нарушения законодательства о рекламе, ведется работа по привлечению рекламодателя ЧП "Цар-мед" к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси