ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2016, 19:49

Минторг приостанавливает работу одного из магазинов "Мегатоп" в Гомеле

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли Беларуси приостанавливает работу одного из магазинов "Мегатоп" в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минторга.

"В феврале 2016 года Министерство торговли провело проверки 21 торгового объекта сети магазинов "Мегатоп", реализующих обувь. Результаты контрольных мероприятий показали, что руководство сети учло результаты предыдущих проверок (2014-2015 годов) и ситуация по насыщению торговых объектов отечественными товарами значительно улучшилась. Вместе с тем из-за несоблюдения ассортиментного перечня и других нарушений с 26 февраля приостановлена деятельность одного магазина данной сети в Гомеле", - пояснили в пресс-службе.

В Минторге отметили, что далеко не все организации уделяют должное внимание насыщению рынка отечественными товарами. "Так, из-за несоблюдения ассортиментных перечней и других грубых нарушений Минторгом с 26 февраля 2016 года приостановлена деятельность 9 объектов торговли ООО "Космоопт" в Гомеле, реализующих парфюмерную и другую продукцию, а также 6 объектов торговли строительными материалами УТЧП "Гемма" в Гродно", - подчеркнули в пресс-службе.

Для принятия мер и устранения выявленных нарушений руководству вышеуказанных организаций отведено 10 дней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси