ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2016, 11:29

Минторг приостановил работу трех магазинов Лепельского райпо

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли приостановило работу трех торговых объектов, принадлежащих Лепельскому райпо, и магазина ООО "ЛепельГранд", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минторга.

"В каждом из 20 проверенных объектов были выявлены те или иные нарушения", - рассказали в Минторге. Так, реализация просроченных товаров пресечена в 15 из 20 объектов. Только в магазине "Мясная лавка" Лепельского райпо с продажи были сняты 17 наименований продовольственных товаров (мясо и мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и другие) на сумму более Br2,5 млн, в объекте ООО "ЛепельГранд" - строительные материалы на сумму Br1,4 млн, срок годности которых в отдельных случаях истек еще в 2012 году.

Кроме того, практически в каждом проверенном объекте установлены факты несоблюдения ассортиментных перечней (в магазине ООО "ЛепельГранд" ассортиментный перечень и вовсе не был представлен проверке), имели место ненадлежаще оформленные ценники или их отсутствие, использование непроверенных весов, нарушения температурных условий хранения товаров. По выявленным фактам в отношении виновных лиц начат административный процесс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси