ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2017, 16:01

Миорскую центральную районную больницу введут в мае 2018 года

17 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Активное строительство центральной районной больницы возобновлено в Миорах, срок ввода объекта - май 2018 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач.

Возведение новой больницы на окраине Миор было начато еще в 1980-е годы. Спустя некоторое время стройка остановилась. Поэтому, когда в 2013 году к объекту снова вернулись, многое пришлось восстанавливать. "В конце концов мы вывели коробку 4-этажного здания, заменили крышу, окна. Но денег на завершение объекта не хватало. А теперь, по настоянию Комитета госконтроля и благодаря поддержке главы государства, было выделено финансирование. На этот год - Br8 млн пополам из республиканского и областного бюджетов", - пояснил Юрий Деркач.

Генподрядчиком на объекте является КУППСП "Полоцксельстрой". Завершаются работы по монтажу сантехники и отопительной системы, вскоре начнется отделка помещений. В здании разместятся хирургическое, терапевтическое, педиатрическое, реанимационное, гинекологическое отделения. А на реконструкцию инфекционного, которое вынесено в соседнюю пристройку, дополнительно выделено Br100 тыс. Таким образом, уверен Юрий Деркач, поручение Президента о сдаче больницы к 9 мая 2018 года будет выполнено.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси