ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2015, 17:20

"МИТСО" и Казахская академия труда и социальных отношений усилят сотрудничество в подготовке магистрантов

Фото "МИТСО"
Фото "МИТСО"

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный университет "МИТСО" и Казахская академия труда и социальных отношений (КазАТиСО) усилят сотрудничество в области подготовки магистрантов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе "МИТСО".

Делегация из КазАТиСО на текущей неделе посетила "МИТСО". Стороны провели переговоры, в том числе по вопросам обучения в магистратуре. В результате заключен ряд договоренностей.

По словам первого проректора Международного университета "МИТСО" Геннадия Подгорного, вуз принял на обучение по юридическим и экономическим специальностям 60 магистрантов Казахской академии. Обучение будет вестись в дистанционной форме, магистрантам переданы необходимые учебные материалы в электронном виде. Итоговую аттестацию магистрантов будет проводить государственная экзаменационная комиссия "МИТСО" на базе КазАТиСО. Также намечены совместные планы по подготовке аспирантов. Кроме того, планируется выпустить практикум по криминалистике под редакцией ректора "МИТСО" доктора юридических наук, профессора Станислава Князева. Пособие будет рекомендовано к использованию в учебном процессе обеим сторонам.

Ректору КазАТиСО Баян Бесбаевой во время торжественной церемонии вручены аттестат и мантия Почетного профессора "МИТСО". Аналогичной мантии с казахской стороны удостоен и ректор "МИТСО" Станислав Князев.

Зарубежные гости познакомились с белорусской столицей, посетили музей "Замковый комплекс "Мир", национальный историко-культурный музей-заповедник "Несвиж", историко-культурный комплекс "Линия Сталина".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси