ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 декабря 2018, 12:59

Мюзиклы, ярмарки и шествие волшебных героев - Минск приглашает встретить Новый год

Новогоднее шествие. Фото из архива
Новогоднее шествие. Фото из архива

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 150 мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества, пройдут в Минске в декабре и январе. Праздничная афиша размещена на сайте Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Традиционно во Дворце Республики 27 декабря состоится благотворительный новогодний праздник, 9 января - церемония вручения премий "За духовное возрождение", специальных премий деятелям культуры и искусств и премий "Беларускi спартыўны Алiмп". Любителей хоккея 3-7 января на ледовых площадках Дворца спорта и "Чижовка-Арены" соберет Рождественский международный турнир на приз Президента.

В этом году город готовит немало сюрпризов на новогодних ярмарках. "Калядны кiрмаш" развернется у Дворца спорта с 15 декабря и на Октябрьской площади с 20 декабря по 15 января. Гостей здесь ждут с 12.00 до 22.00 (на Октябрьской площади с 8 января до 20.00). Территория Верхнего города с 24 декабря по 5 января превратится в "Вялiкi гасцiны двор". Будут работать торговые павильоны с сувенирами и подарками, точки общественного питания, где представят широкий выбор блюд и напитков. На Октябрьской площади торговые объекты разместятся возле елки в стеклянных конструкциях в виде сот. В новогоднюю ночь гулянья продолжатся до четырех утра.

Фото из архива
Фото из архива

Новогоднее шествие "Навстречу чудесам можно будет увидеть 24 декабря. Маршрут сказочных героев включает пл.Независимости, пр.Независимости, Октябрьскую площадь. Начнется красочное действо в 17.00. В этот же день в 18.00 на Октябрьской площади представят мюзикл "Новогодняя планета чудес", в 20.30 на площади Свободы - спектакль "Дядюшка Бом и волшебные часы". Представления пройдут также 25 декабря - 5 января в 17.30 и 20.30 в Верхнем городе, 19.30 и 21.30 на Октябрьской площади.

В административном комплексе по пр.Победителей, 14 покажут мюзикл "Новогодняя академия", в Минском городском дворце культуры - спектакль "Путешествие Голубой Стрелы", в концертном зале "Верхний город" - программу "Новогодний джаз для детей". В концертном зале также стартует интерактивный проект "В гостях у Деда Мороза".

Фото из архива
Фото из архива

На катке в Малиновке (по Каролинскому проезду) устроят тематические вечерние массовые катания на коньках с анимацией, а 17 декабря - 3 января с 12.00 по столице будет курсировать "Волшебный автобус", предлагающий двухчасовую экскурсию.

Главными праздничными площадками в новогоднюю ночь станут территория у Дворца спорта и Октябрьская площадь. Небо у Дворца спорта 1 января в 1.30 раскрасит салют.

13 января у Дома милосердия состоится рождественский праздник "Духовность семьи - благосостояние граждан".

Праздничные мероприятия для минчан подготовили и во всех районах города. В афише значатся многочисленные новогодние представления, утренники, спектакли в учреждениях культуры, детских домах, социально-педагогических центрах, домах престарелых.

Интересные развлекательные программы представят столичные кинотеатры, районные администрации, Ботанический сад, зоопарк, учреждения дополнительного образования детей и молодежи, Детская железная дорога, городские парки. Также пройдут спортивные состязания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси