ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2018, 15:33

Многофункциональный комплекс на месте "Белэкспо" в Минске построят в 2021 году

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство многофункционального гостиничного комплекса на месте "Белэкспо" и бывшей 2-й городской больницы в Минске завершится в 2021 году. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Ольга Верамей, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ольги Верамей, рассматривается вопрос размещения выставочного центра, который ранее располагался на ул. Янки Купалы, на других площадках города. Определяются параметры объекта, необходимый объем финансирования.

Первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Юрий Кочерго добавил, что сейчас завершается проектирование многофункционального гостиничного комплекса на месте "Белэкспо". Как ожидается, инвестор приступит к освоению территории в декабре этого года или I квартале 2019 года. Объем инвестиций оценивается в сумму около $500 млн. "Минск выполнил все свои обязательства для реализации проекта, снос имеющихся зданий и строений", - сказал Юрий Кочерго.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси