ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2017, 10:54

Многофункциональный стадион открывается в Ивацевичах

14 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ивацевичах сегодня открывается многофункциональный стадион, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Андрей Регес.

Возведение нового спортивного объекта в северо-западной части города началось в 2010 году. В качестве генподрядчика выступило дочернее предприятие "Объединения Брестоблсельстрой" ДСПМК-34. Из областного и районного бюджетов на строительные работы и закупку оборудования было направлено Br3,3 млн.

Стадион передадут на баланс детско-юношеской спортивной школы Ивацевичского района. На его территории созданы условия для занятий различными видами спорта для детей и взрослых. Футбольное поле - стандартного размера с искусственным покрытием. Оборудованы площадки для игры в баскетбол, мини-футбол, пляжный волейбол, есть беговая дорожка, установлены антивандальные тренажеры, а также спортинвентарь для занятий воркаутом. Трибуны спорткомплекса вмещают 1050 мест. Результаты состязаний будут оперативно высвечиваться на электронном табло. Первыми стадион опробуют местные футболисты, которые сегодня в полуфинале Кубка регионов Беларуси встретятся с игроками ФК "Смена" из Волковыска.

В Ивацевичах есть еще один стадион, построенный в 1956 году. Его условия не позволяют проводить соревнования высокого уровня. Кроме того, он находится в промышленной зоне, добираться туда неудобно. "Было принято решение о строительстве нового стадиона, где будет возможность проводить состязания районного, областного и республиканского масштаба. Напротив него находятся Ледовый дворец и здание бассейна, что позволит жителям заниматься различными видами спорта в одном месте", - подчеркнул Андрей Регес. Зампредседателя райисполкома добавил, что в перспективе там планируется организовать прокат роликовых коньков и велосипедов.

С открытием нового объекта в Ивацевичах практически завершится создание спортивного кластера. Его дополнит городской парк, закладку которого начали в нынешнем году. Уже подготовлена площадка, а в 2018-м коммунальщики приступят к благоустройству рекреационной зоны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси