ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 15:29

Мобильный пункт обогрева установлен на трассе М8 в Оршанском районе

16 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Мобильный пункт обогрева Витебского областного УМЧС установлен на трассе М8 в Оршанском районе, сообщили БЕЛТА в управлении.

На трассе М8 на перекрестке населенных пунктов Ореховск-Гришаны сегодня установлен мобильный пункт обогрева, который оказывает техническую и первую медицинскую помощь оказавшимся в затруднительной ситуации в связи с тяжелыми погодными условиями. Здесь можно также получить горячее питание, обратиться при необходимости за помощью к спасателям.

Силы и средства организаций области приведены в полную готовность для ликвидации последствий прохождения циклона "Эмма" по территории Придвинья, добавили в УМЧС. В том числе к этой работе подключено более 80 самоходных средств с шинными оболочками сверхнизкого давления "РОСА". Всего для расчистки дорог и уборки снега привлечено 3327 работников различных организаций и 883 единицы техники.

Проводится внешний осмотр объектов, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан в случае нарушения их функционирования. В мониторинге МЧС задействовано более 400 работников, обследовано свыше 1 тыс. сельских населенных пунктов, около 620 объектов с массовым пребыванием людей и объектов жизнеобеспечения. Расчищены от снега кровли свыше 930 зданий и сооружений.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси