ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2016, 08:43

Модернизированный бассейн открывается в Житковичах

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Церемония ввода в строй модернизированного крытого бассейна пройдет сегодня в Житковичах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.

Спортивный объект расположен в крупном жилом массиве райцентра и находится в ведении местного специализированного учебно-спортивного учреждения "Детско-юношеская спортивная школа" (ДЮСШ). Капитальный ремонт и модернизация проводились за счет областного бюджет в соответствии с Государственной программой социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010-2015 годы.

На реализацию проекта было затрачено Br23,4 млрд. Была закуплена и установлена новая система химической водоподготовки бассейна, в соответствии с современными требованиями переоборудована система вентиляции, закуплены новые тренажеры, проведена термореновация наружных стен здания, выполнен капитальный ремонт водных чаш и помещений, благоустроена прилегающая территория.

Сейчас бассейн, который является единственным подобным спортивным объектом в Житковичах, имеет две чаши: размером 10 на 6 м – для обучения плаванию учащихся и детей, а также - 25 на 11 м – для учебно-тренировочного процесса и оказания платных услуг населению. Имеется тренажерный зал, зал сухого плавания, административно-бытовые помещения. В спортивном комплексе одновременно смогут заниматься 60 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси