ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2016, 11:46

Могилев и китайский Нанкин подписали договор о побратимстве

4 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилев и китайский Нанкин подписали договор о побратимстве во время официального визита в Китай представителей Могилева в составе белорусской делегации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в горисполкоме.

Договор о побратимстве предусматривает многоступенчатое развитие отношений в областях экономического, инвестиционного, образовательного, культурного и иного сотрудничества. Первые шаги сделаны уже во время визита: проведены переговоры о возможности реализации нескольких проектов китайскими инвесторами в Могилеве. В частности, это касается строительства в городе на Днепре аквапарка, парка аттракционов и создания Центра традиционной китайской медицины.

Нанкин стал 18-м городом-побратимом Могилева. Он является крупным промышленным и культурным центром, его население превышает 8 млн человек. Расположен в восточной части Китая, столица провинции Цзянсу. Ранее взаимодействие двух городов было подкреплено протоколом о намерениях по развитию сотрудничества.

"Чтобы закрепить достигнутые договоренности и рассмотреть совместно возможные площадки для инвестиций, представители бизнеса из Китая приглашены на VIII Международный инвестиционный форум, который пройдет в Могилеве 4-5 ноября", - отметили в горисполкоме.

В ходе поездки также заключены договоры на поставку в Китай продукции предприятий Могилева. Так, в КНР заинтересованы в поставках говядины Могилевского мясокомбината, хлебобулочной и кондитерской продукции компании "Домочай". Пробные партии сыворотки и молока от ОАО "Бабушкина крынка" уже отправлены в КНР.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси