ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2016, 15:14

Могилев примет международную эстафету "Звезда нашей Великой Победы"

7 апреля, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. Участники международной эстафеты "Звезда нашей Великой Победы" прибудут сегодня вечером в Могилев. Гостей встретят на подъезде к городу хлебом-солью, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Торжественные мероприятия состоятся 8 апреля на площади Славы. Здесь запланирован митинг с участием руководства и общественности города, а также разворачивание символа эстафеты - копии знамени Победы размером около 200 кв.м. Кроме того, делегация посетит музеи, совершит обзорную экскурсию по Могилеву, возложит венки и цветы к мемориальному комплексу "Буйничское поле".

Общественно-патриотический проект "Звезда нашей Великой Победы" проводит Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство" при поддержке Российского организационного комитета "Победа" и Союза городов воинской славы с 5 апреля по 9 мая. Символическая акция объединит более ста городов. По замыслу организаторов, старт акции был дан сразу в пяти точках.

Автоколонны во главе с легендарным автомобилем марки "Победа" одновременно вышли из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) по направлению к Москве. Эти маршруты - "лучи" станут олицетворением пяти лучей звезды на знамени Победы. Завершится автопробег в Москве в канун празднования 9 Мая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси