ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2016, 16:20

Могилевчане предпочитают недорогой отдых в Украине и белорусских агроусадьбах

17 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевчане предпочитают недорогой отдых в Одессе и в белорусских агроусадьбах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор ГКУП "Могилевоблтурист" Елена Карпенко.

Нынешний туристический сезон кардинально поменял векторы выбора отдыха могилевчан. Если в 2015 году преобладала Европа и относительно недорогой отдых в Болгарии, то в этом году большинство выбирает черноморское побережье в Херсонской и Одесской областях Украины, где самый дешевый отдых. К примеру, десятидневное проживание, учитывая проезд, в Одессе обходится в среднем на человека всего в $100. Конкурировать с таким ценовым демпингом могут только белорусские агроусадьбы, применяя гибкую систему скидок. Поэтому они на втором месте по популярности у жителей областного центра.

"Более того, мы сейчас активно работаем с агроусадьбами Могилевской области над разработкой интересных познавательных туров с элементами интерактива и анимации. Таким примером может стать однодневное путешествие по маршруту "Там, на неведомых дорожках!" в агроусадьбу "Фальварак "Лазенькі", где взрослые и дети знакомятся с местным растительным и животным миром, белорусскими народными традициями. При этом все это проходит в игровой форме, в формате диалога. Это никого не оставляет равнодушным, потому что каждый получает здесь массу ярких и незабываемых впечатлений", - отметила собеседница.

По ее словам, не утратило популярность у могилевчан и российское направление. Оно в рейтинге предпочтений туристов занимает стабильную "бронзу". Как правило, это экскурсионные туры в Санкт-Петербург и Карелию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси