ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2015, 09:15

Могилевская частная стройфирма после проверки налоговой уплатила в бюджет Br227 млн

3 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. После проверки налоговой могилевская частная строительная фирма уплатила в бюджет Br227 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС РБ по Могилевской области.

Плановую налоговую проверку строительной фирмы провели сотрудники инспекции МНС по Ленинскому району г.Могилева №1. В результате проверки доначислено Br102,9 млн. налогов и пени, а также выявлена задолженность в Br124,1 млн по подоходному налогу. Предъявленные суммы поступили в бюджет.

Строительная фирма допускала нарушения в исчислении НДС, занижая объемы выполненных строительно-монтажных работ в 2013-2014 годах. Не правильно исчисляло арендную плату за земельные участки, находящиеся в госсобственности, а также завышало убытки. В течение двух последних лет организация не перечисляла в бюджет исчисленный подоходный налог в сумме Br124,1 млн.

Согласно действующему законодательству, именно на нанимателей возложена обязанность перечислять в казну удержанные из заработной платы работников суммы подоходного налога. Организация и должностные лица в установленные сроки будут привлечены к административной ответственности согласно статей 13.6 и 13.7 КоАП.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси