ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 августа 2016, 08:45

Могилевская и Брянская области проводят форум межрегионального сотрудничества

Открытие форума
Открытие форума

5 августа, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. В Могилеве проходит форум "Межрегиональное сотрудничество Могилевской и Брянской областей в сфере молодежной политики в рамках Союзного государства". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Виктор Красовский.

Первый день форума (4 августа) стал культурно-ознакомительным. На границе Могилевской и Смоленской областей в агрогородке Звенчатка российскую делегацию приветствовал творческий коллектив "Беразуха" Климовичского районного центра культуры. Также гости посетили областной краеведческий музей имени Е.Р.Романова и музей истории Могилева.

Сегодня в программе мероприятия - официальная встреча руководителей двух областей, после которой состоится торжественное открытие форума. В нем примут участие более 170 человек: члены Совета Республики, руководители двух регионов, представители исполнительной власти, депутатского корпуса, молодежных и туристический организаций, учреждений образования и науки, предприятий и организаций, средств массовой информации.

Далее работа продолжится в четырех тематических секциях. В Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы пройдет обсуждение перспектив развития партнерства в сфере туризма, спорта и молодежной политики приграничных территорий России и Беларуси на примере Могилевской и Брянской областей. В городской ратуше участники форума рассмотрят возможности сотрудничества органов власти и общественных объединений в осуществлении молодежной политики. Третья секция разместится в зале совещаний ОАО "Могилевлифтмаш". Здесь проанализируют исполнение двухсторонних соглашений между законодательными и исполнительными органами государственной власти регионов. Профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского соберет экспертов, заинтересованных в углублении взаимодействия в области культуры, образования, духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Завершится мероприятие пленарным заседанием с оглашением резолюции и подписанием итоговых документов.

"Форум привлек внимание многих специалистов, работающих с молодежью, а значит, он поможет всесторонне обобщить и проанализировать накопленный опыт государственных структур, общественных объединений в реализации молодежной политики, воспитании подрастающего поколения, выявить проблемы и наметить пути дальнейшего совершенствования этого важного направления в деятельности Союзного государства", - подчеркнул Виктор Красовский. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси