ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2015, 18:05

Могилевская область активизирует работу в 2016 году над привлечением иностранных инвестиций

Владимир Доманевский
Владимир Доманевский

28 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевской области нужно активнее привлекать иностранные инвестиции. Об этом заявил на заседании сессии областного Совета депутатов председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Народные избранники сегодня рассмотрели и приняли прогнозные показатели социально-экономического развития региона и бюджет на 2016 год.

По словам Владимира Доманевского, среди приоритетных задач на будущий год - продолжение модернизации производств, повышение производительности труда и привлечение в регион иностранных инвестиций. Область на фоне других регионов неплохо выглядит по привлечению прямых иностранных инвестиций. За январь-сентябрь в развитие экономики зарубежными инвесторами вложено $150 млн при задании на год $180 млн. "Нужно активизировать работу для создания как можно больше новых конкурентоспособных производств и модернизации существующих. Возможности для привлечения большего количества средств в экономику есть, в том числе необходимо максимально использовать открытую китайскую кредитную линию", - сказал губернатор.

Он призвал руководителей регионов максимально использовать межрегиональные связи как с соседними государствами, так и странами дальнего зарубежья для развития экономики. "Каждая командировка за рубеж должна быть результативной и приносить определенные дивиденды в копилку области", - констатировал он.

Владимир Доманевский обратил особое внимание кадров на ответственное отношение к порученному делу. "Показатели социально-экономического развития области на 2016 год сегодня приняты без существенных возражений, а это значит, что они принимаются единодушно к исполнению. Главное теперь - правильно выстроить организационную работу, чтобы их выполнить", - отметил руководитель области.

По его словам, контроль за выполнением взятых обязательств будет вестись ежемесячно с выездом в районы, оценкой работы кадров любого уровня и с принятием соответствующих кадровых решений. "Руководителям всех уровней необходимо изменить подходы работы, мобилизовать все имеющиеся трудовые и материальные резервы, чтобы обеспечить выполнение принятых прогнозных показателей и сбалансированное развитие экономики", - потребовал Владимир Доманевский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси