ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 19:06

Могилевская область больше других пострадала от циклона "Даниэлла" - Белэнерго

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В настоящий момент в Могилевской области зафиксировано наибольшее в республике количество нарушений электроснабжения в населенных пунктах - более 350, сообщили БЕЛТА в ГПО "Белэнерго".

Причиной большого числа отключений электроэнергии в населенных пунктах Могилевской области стал ледяной дождь. Под удар стихии попали 60 воздушных линий электропередачи. Сильнее других пострадали Глусский, Осиповичский, Кличевский, Бобруйский и Кировский районы.

В пострадавших от стихии районах области работают более 50 аварийно-восстановительных бригад. В ближайшее время ожидается прибытие дополнительных бригад и дизель-генераторных установок из других районов.

В целом по республике к восстановительным работам привлечены 187 бригад с необходимой специальной техникой. В первую очередь усилия энергетиков направлены на восстановление электроснабжения объектов жизнеобеспечения, котельных, а также поддержание производственного процесса на молочно-товарных фермах. Мобилизованы все силы и средства филиалов электрических сетей. Задействованы имеющиеся резервные линии, собственные дизель-генераторные установки, а также установки других ведомств.

В темное время суток будут продолжены работы по поиску и локализации повреждений, включению всех возможных резервных источников.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси