ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2016, 14:45

Могилевская область и провинция Хунань подписали меморандум по развитию дружественных отношений

Дмитрий Харитончик и Сяо Байлин во время подписания
Дмитрий Харитончик и Сяо Байлин во время подписания

30 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область и китайская провинция Хунань подписали меморандум по развитию дружественных отношений. Подписи под документами поставили заместитель председателя облисполкома Дмитрий Харитончик и начальник департамента внешнего дела правительства провинции Хунань Сяо Байлин, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил по итогам переговоров с китайской делегацией и подписания меморандума Дмитрий Харитончик, сегодня сделан первый серьезный шаг по развитию и углублению сотрудничества между Могилевской областью и китайской провинцией Хунань. "Наша задача - в ближайшее время наполнить сотрудничество конкретными реальными проектами. Два пилотных мы уже обсудили, и можно говорить сегодня об их старте - речь идет об инвестировании китайской стороной в ОАО "Могилевтрансмаш" и организации выпуска спецтехники, а также создании производства кранов в ОАО "Могилевский завод "Строммашина", - рассказал Дмитрий Харитончик.

По словам руководителя делегации Народного правительства провинции Хунань, мэра правительства центрального города Чанша Ху Хэнхуа, официальный визит в Могилевскую область хоть был коротким, но очень плодотворным. "Мы надеемся, что сегодняшняя встреча и подписание меморандума придадут новый импульс углублению межрегионального сотрудничества. Мы видим большой потенциал и перспективу для развития взаимовыгодных отношений не только в сфере экономики, но и культуры, образования, туризма и других. Все это будет способствовать укреплению дружбы между нашими народами, развитию и процветанию наших государств", - подчеркнул Ху Хэнхуа.

В ходе визита в Могилевскую область китайские гости посетили выставку техники ОАО "Могилевтрансмаш" и ознакомились с производством продукции ОАО "Могилевский завод "Строммашина".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси