ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2015, 12:31

Могилевская область получила в единый день скидок дополнительный товарооборот в Вr3,4 млрд

1 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область получила в единый день скидок, который прошел 29 ноября, дополнительный товарооборот по сравнению с обычным воскресным днем в Вr3,4 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

В акции приняли участие более 200 объектов торговли. Наибольший товарооборот по городу Могилеву за этот день сложился в ОАО "Универмаг "Центральный" и составил Вr693,3 млн. Сумма дополнительного товарооборота - более Вr300 млн. "У покупателей наибольшим спросом пользовались чулочно-носочные изделия и канцтовары, бытовая химия, парфюмерия, товары для детей, швейные изделия и, конечно же, новогодние украшения", - сказали собеседники.

За счет совместного снижения отпускной цены производителями и торговой надбавки организациями торговли, покупателям были предложены товары со скидкой до 30%. Для жителей и гостей области дополнительно будут проведены еще два единых дня скидок - 25 декабря текущего года и 6 января 2016 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси