ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2016, 13:03

Могилевская область приблизилась к 50-процентному рубежу по явке избирателей

11 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область по состоянию на 12.00 приблизилась к 50-процентному рубежу по явке избирателей на выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

Голосование на парламентских выборах депутатов Могилевской области проходит на 767 участках. Так, на 12 часов по предварительным данным с учетом результатов досрочного голосования в выборах приняли участие 47,13% жителей региона, внесенных в списки избирателей, имеющих право участвовать в выборах. В ряде избирательных округов выборы уже состоялись.

"Выборы в регионе проходят в спокойной, деловой и самое главное доброжелательной атмосфере. У людей праздничное настроение, и можно отметить в регионе высокую активность избирателей, в том числе во время досрочного голосования - проголосовало более трети избирателей. В области работает около 4 тыс. национальных наблюдателей, в том числе ведут мониторинг за выборами представители международных наблюдателей от СНГ и ОБСЕ", - сказал Валерий Берестов.

Всего в Могилевской области право представлять регион в парламенте в 13 избирательных округах оспаривают 69 кандидатов. В среднем на депутатский мандат претендуют 5,3 человека.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси