ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2016, 17:45

Могилевская область строит серьезные планы по развитию соцсферы - Доманевский

Владимир Доманевский
Владимир Доманевский

14 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область строит серьезные планы по развитию материально-технической базы социальной сферы на ближайшую перспективу. Об этом заявил на областном собрании V Всебелорусского народного собрания председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор рассказал, что скоро в Могилеве начнется возведение хирургического корпуса областного онкодиспансера, завершается строительство ледовой арены в Шклове, ведутся работы на физкультурно-оздоровительном комплексе в Костюковичах. Требует внимания местных властей и продолжение реконструкции родильного отделения городской больницы скорой медицинской помощи в Могилеве, строительство терапевтического корпуса районной больницы в Осиповичах, школ в Кричеве и Бобруйске.

Кроме того, рассматривается вопрос о включении в программу Союзного государства строительства биатлонного стрельбища и лыжероллерной трассы в Чаусах. Будет продолжена реставрация дворцово-паркового ансамбля в Жиличах Кировского района, монастырского комплекса в Пустынках Мстиславского района. "Это наши планы на перспективу, и как бы ни было сложно, вопросы развития социальной сферы будут по-прежнему находиться в числе наших главных приоритетов. Выполнение этих планов напрямую зависит от устойчивой работы реального сектора экономики", - отметил Владимир Доманевский.

По его словам, база для экономического роста в области имеется. Она создавалась трудом тысяч жителей Могилевского региона. Несмотря на некоторое снижение темпов развития в последние два года, в области удалось добиться по ряду показателей неплохих результатов. В их числе губернатор назвал активную работу по созданию новых предприятий и производств, привлечению иностранных инвестиций, импортозамещению. Региону удалось добиться положительного сальдо во внешней торговле, обеспечен устойчивый рост объемов экспорта услуг, в области улучшилась демографическая ситуация.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси